Понедельник
29.04.2024
10:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад 117" город Чита
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 19 » PR - неделя
14:01
PR - неделя

Это интересно!
С 26 января в детских садах города стартует PR - неделя «Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность, эффективность и качество дошкольного образования»

 
Целью проведения PR – недели:
     Освещение  содержания образования, направленного на формирование образовательной среды дошкольного образования с учётом мониторинга эффективности инноваций, связанных с обновлением содержания, методов, форм дошкольного образовательного процесса в работе с воспитанниками, имеющими особые образовательные потребности. 
     Представление муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями (далее - МБДОУ)  практико – ориентированных технологий индивидуального обучения и психолого – педагогического сопровождения процессов включения воспитанников с особыми образовательными потребностями в воспитательно – образовательную среду.
     Создание и укрепление взаимовыгодных отношений между МБДОУ и общественностью: создание положительного имиджа МБДОУ, выявление возможных тенденций и прогнозирование их развития.
     Поиск новых эффективных форм взаимодействия МБДОУ с семьями воспитанников с особыми образовательными потребностями в условиях введения ФГОС дошкольного образования.
     Увеличение контингента детей с особыми образовательными потребностями, охваченных образовательными услугами МБДОУ
     Выявление талантливых педагогов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, посредством раскрытия их творческого профессионального потенциала.
     Создание условий для профессионального роста педагогов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, поддержка в реализации социально значимых проектов.
     Повышение престижа педагогической профессии, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями. 

 Для участия в PR – недели приглашаются педагогические работники, работающие с воспитанниками с особыми образовательными потребностями, родители (законные представители) воспитанников, представители заинтересованных организаций.

Дата и время проведения мероприятий:

26.01.2015г. Презентация созданных условий в МБДОУ для работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях введения ФГОС ДО для заведующих, заместителей заведующих по УВР и родителей (законных представителей) детей с особыми образовательными потребностями
- в 13.30 «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья»: на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №69» 
- в 13.30 «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья»: на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53» 
- в 13.30 «Организация работы с талантливыми и одарёнными детьми» на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №70 
- в 13.30 «Организация работы с талантливыми и одарёнными детьми» на базе МБДОУ «Детский сад №68» 
    
27.01.2015г. Практико – ориентированный семинар для всех педагогов МБДОУ: «Реализация практической направленности новых методов, методик, технологий учебно-воспитательного процесса в работе с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях введения ФГОС ДО»
- в 13.30 на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка №51»: «Организация работы с талантливыми и одарёнными детьми» 
-  в 13.30 на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка №85»: «Организация работы с талантливыми и одарёнными детьми» 
- в 13.30 на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка №86»: «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» 
- в 13.30 «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья»: на базе МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №87» 

28.01.2015г. в 13.30 на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №99»: Дискуссионный клуб для заведующих «Формирование имиджа образовательного учреждения на рынке образовательных услуг в работе с детьми с особыми образовательными потребностями» 

29.01.2015г. на базе МБДОУ Центр развития ребёнка – детский сад №82»:  «Методический мост» для заместителей заведующих по УВР «Создание модели проектирования развивающей предметно – пространственной среды в логике личностноориентированного подхода, способствующей совершенствованию педагогического процесса и обеспечению повышения качества дошкольного образования в условиях введения ФГОС» 

30.01.2015г. «День открытых дверей»: проводится на базе детского сада для родителей  воспитанников и детей, не охваченных дошкольным образованием (в течение всего дня). 

 

Просмотров: 519 | Добавил: Titova6306 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz